Американская армия–лучшая в мире? - 1 Декабря 2011 - WAR CYBORG
Воскресенье, 26.02.2017, 08:55 Приветствую Вас Гость

МАШИНА ВОЙНЫ

Меню сайта

MLn:

Форма входа

Старая форма входа
'); _uPostForm('frmLg549486',{type:'POST',url:'/index/sub/',error:function() { $('#blk549486').html('
'); _uWnd.alert('
Невозможно выполнить запрос, попробуйте позже
','',{w:250,h:90,tm:3000,pad:'15px'}); setTimeout("$('#blk549486').css('display','none');",'1500');}}); }
E-mail:
Пароль:
Забыл пароль | Регистрация
Архив записей

MLs:

Поиск

SP:

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

LF:

Главная » 2011 » Декабрь » 1 » Американская армия–лучшая в мире?
17:50
Американская армия–лучшая в мире?

Синим -из интернет- форумов.

вы огульно обвиняете в идиотизме лучшую армию в мире на сегодняшний день - не вижу в этом смысла

Я никого не обвиняю. Я стараюсь анализировать.
В амерской армии заложено ряд принципиальных пороков, которые делают её неспособной к серьёзной сухопутной войне

Никакая армия ничего не стоит,если она не готова убивать и умирать. Наёмная армия не готова умирать в принципе. Они пришли в армию заработать. И мало их.

Убивать им тоже не дают.Гуманность, понимаешь ли. Командиры на местах пытаются это исправить, но им не дают развернуться. У нас во второй чеченской в Чечню пустили наших контрактников. Они там показали свою натуру. Кто скальпы снимал, (видимо в детстве в индейцев не наигрался), кто уши отрезал. И все насиловали, если попадалась возможность. И резали всех подряд. Страшно? Но именно так и ведутся все войны. Именно эти отморозки и сломали хребет чеченским боевикам. Вы думаете, что человек будет умирать за доллары? Нет! За доллары он будет убивать с безопасного расстояния. А умирать человек будет только за радость убивать и насиловать. Радость освобождения первобытных инстинктов.

Согласно амерской доктрине,противник сдаётся, когда видит, что сопротивление бесполезно. Нет! Противник не сдаётся. Война кончается, когда всех, кто ХОЧЕТ воевать уничтожат.

Нет в амерской психологии традиции настоящей войны. Не способны они к ней.
Опять же оружие. Оно у них делалось не для войны, а для продажи Пентагону. Большая разница.

Впрочем, про оружие я писал.

Качество солдат очень низкое. Для прохождения тестов в морскую пехоту достаточно подтянуться 3 раза.



Знаете, я очень увлекался и увлекаюсь историей Тихоокеанской войны - так вот, воевать амы умеют. Более того, умеют воевать великолепно. Мужественно и разумно. Иногда зависть берет -нам бы так воевать.



Это Вас голливудом перекормили.

Я уже довольно старенький. Давно,когда я ещё был на действительной службе, в армии, в части была хорошая военная библиотека. И не пропаганда, а пособия для офицеров. Было скучно, я многое перечитал. Издания с конца 40х годов по конец 60х. Много интересного.

По Вьетнаму: Амеры показали недостаток физической и физиологической выносливости. (Физиологическая выносливость – это умение переносить некомфортные условия) Не умение пользоваться предметами на местности. (По простому, ждали когда подвезут туалетную бумагу и пепси).
Не умение ориентироваться на местности. Недостаточную личную мотивацию в бою. (т.е трусили непомерно). Про их оружие я промолчу пока. Писал уже.

Их морская пехота чего то стоила только на побережьях. В пределах поддержки палубной авиации и артиллерии. Без их поддержки она воевала никак. Ихние отборные части (спецназ) показал себя хотя и лучше чем морская пехота или армия, но по сути проявил себя как заурядная воинская часть. Не способная к выполнению спецзаданий в условиях Вьетнама.

Опять же планирование. Во время первой мировой войны не боевые потери составляли 80% а боевые только 20%. Во вторую мировую 50/50. Антибиотики помогли. Да и воевали мало. Но это на западном фронте. У нас никто не считал. Не боевые потери – это от болезней, обморожений, тепловых ударов, драк, поножовщин между солдатами, самоубийств,мятежей и т.д. Так вот. В амерской армии командира бьют только за боевые потери. Вот он и одевает солдат на сорокоградусной жаре в камуфляж, каску и бронежилет. Даже на территории базы и в казарме. Солдаты воняют как бомжи и двигаются как сонные мухи. У них постоянно тепловые удары, нервные срывы и истерики. Какой уж тут боевой дух!

Попробовали бы вы летом в Турции походить по пляжу с полной выкладкой и бронежилете!

То же бы заистерили.

А генералу солдатские муки по барабану. Он за климат не отвечает. А за боевые потери он и карьеры может лишиться.

А про Иводзиму, Вы как интересующийся историей Тихоокеанской войны, я думаю, слышали? Вот уж где героизм был, согласно Голливуду. Так вот, не было никакой иводзимы. Была большая афёра с захватом почти пустого острова карьеристами – генералами. И списание на хорошо подготовленную в ПиАр-смысле операцию прежних потерь на тихоокеанском ТВД. Как и сейчас, в мировую войну амерское командование в купе с политиканами сильно занижало реальные потери. Чтобы не подрывать боевой дух нации. А война то и заканчивалась! А где солдатики? Почему они не идут домой? Вот и свели дебет с кредитом с помощью иводзимы.
Это просто песня. Надо рассказывать долго. Но не в тему. Как ни будь вернусь к ней.



Из интернета: Раненый солдат - армия США хочет вернуть назад часть бонусных денег.
Оказывается, если солдат получает увечие: теряет ногу, руку или зрение и не может продолжать службу, Пентагон требует назад часть бонусных денег: не отработал.
Не знаю, как это коментировать.




Комментировать? Не умеют амеры воевать. Причём на уровне менталитета. Поэтому, неумение их воевать системно и не лечится. Что поделать – амеры нация торговая, а не военная. А с точки зрения менеджёра…

А солдат учат так исполнять приказы, чтобы не ранило.

Это очень просто: заполз за ближайший холм, чтобы командир не видел. И лежи там. Небось, сам командир из того же теста. И тоже не захочет терять бонусы. А потом отрапортовать: «Совершил глубокий рейд в тыл противника. Уничтожил из М-16 123 талиба. И не заклинило. (Бонус конструктору и фирме. Солдату – откат). Расход патронов 2,3 штуки на одного талиба. То есть, экономия составляет 3,7 патрона против норматива.3,7*123=$455,1. Предлагаю выплатить мне бонус в размере 25% от экономии,согласно контракту. Итого $113,78»

Талибов победили. Потери отсутствуют. Вся амерская военная статистика на таких рапортах и основана.


У него в воротнике, в штанине и в каждом башмаке вшит gps-чип. Так что генералы которые выплачивают зарплату могут проверить качество рапортов! Написано хорошо, но действительности не соответствует!



Ещё как соответствует! Во первых чип не вшит. Чипом здесь не обойдешься. Gps - это довольно большой прибор (его многие знают). А армейский вариант ещё и пыле-влаго-защищён и в противоударном корпусе. Что добавляет веса и габаритов. Его выдают некоторым командирам спец.подразделений. Более никому. Незачем кому попало знать своё местоположение! Куда надо, туда и приведут! Всякая армия на этом держится.

Во вторых не все применяемые в войсках ЖПС снабжена регистраторами. Даже, я слышал, таких никто и не видел в армии США. А связь в горах не надёжна. И батареек не напасешься. Командир всегда может сослаться на отсутствие связи.

А во вторых про ближайший холм это я фигурально. Спецназ может зайти и за дальний холм. Сути это не меняет.

А в третьих, генералы тоже застимулированы на уменьшение боевых потерь и на максимальный ущерб противнику в отчётах. Так что своим офицерам они склонны верить.

А даже если и не поверят, то что? Доведут личный состав до мятежа. (Во Вьетнаме потери в 3% личного состава за месяц считались критическими и ставили воинскую часть на грань мятежа). А оно генералам надо перед пенсией? Да и очередные выборы как всегда на носу.



Это пожалуй пока.
Пока - это значит пока решается вопрос о персоне в президентской власти(выборах) и потому пока торможение армии носит политический, а не военный не боевой характер.




Вот это ещё одна причина по которой амеры не могут воевать. Привязывание войны к выборам. Война это не для упражнений в политиканстве. Нет ничего важнее войны. Если для кого по другому,войну лучше и не начинать.

Вспоминаю книгу Ильи Эринбурга «Падение Парижа». Так там описано, что когда немцы в 1940 году пёрли на Париж,французские политиканы просчитывали шансы свалить правящую коалицию в случае взятия немцами Меца и Амьена. И кого в этом случае поставит премьером. И не было для них вопроса важнее.



Ещё пару фактов про атмосферу в американской армии.



В Югославии наши служили вместе с«союзниками» из США.

Корреспондент спросил нашего солдата: «В случае ранения через сколько времени прилетит вертолёт США за раненым?»

Солдат переспросил: «Стреляют или нет»?

Корр.: «А что, есть разница?»

Солдат: «Если не стреляют, то через 10-15 минут. А если стреляют, то через два часа, после того, как кончат стрелять».

Босния – страна маленькая. Амеры толковые менеджёры и организаторы. 15 минут достаточно, чтобы организовать вывоз раненых. (Нашим бы научиться так!)

Если не стреляют.



Второй случай:

Один американский гражданин,доброволец в Ираке увидел, как его друга пополам разорвало миной. Друг его ещё был жив, и кажется, в сознании, хотел что то сказать, но тело было разорвано и билось в конвульсиях

Этот солдат после этого случая стал бояться. Хотя раньше не боялся. По ночам его мучили кошмары.

В каждой бригаде США и даже в полках есть штатный психолог.

И решил солдат сходить к нему на курс реабилитации. Амеры приучены доверяться психологам и адвокатам. А тут ещё и бесплатно. Как не сходить?

Более опытные товарищи его отговаривали. Говорили: не ходи! Только навредишь себе!

Но солдат пошёл.

Психолог встретил его как родного. Душевно поговорил. Назначил таблетки и ещё что то там.

А потом пришёл приказ, откомандировать несчастного солдата за пределы Ирака. А к нему секретный пакет в качестве приложения. В котором описано какой солдат мерзопакостный и предложено командованию по новому месту службы найти способ уволить солдата с позором из армии. А ещё лучше – завести против него уголовное дело и посадить. (Психолог у них вместо стукача. Он доложил командованию, что солдат ненадёжен и вредит моральному духу всего подразделения. Ну и командование отреагировало с солдафонской прямотой).


Но офицеры по новому месту службы сами были далеко от войны. Пороху не нюхали и не поняли своих коллег. И даже возмутились. И дали утечку в прессу.

А почему, вы спросите, само командование в Ираке не репрессировало солдата?

А вы подумайте: он что, один там такой? И какова была бы реакция других солдат? Между прочим, вооружённых.

Так вот и воюют.
Категория: Армия | Просмотров: 5275 | Рейтинг: 5.0/2

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем sergii на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.


Всего комментариев: 2
0Спам
1  
И добавлю : пиндосы не выиграли ни одной войны. Вьетнам, Куба, Афганистан, Ирак. Убежали (убегают) с поджаренной жопой.

0Спам
2  
бля,ну и наброс))впрочем,в домене .сру таких пропагандонских высеров более чем дохуя))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Категории раздела
Армия [45]
Авиация [103]
Флот [82]
Стрелковое оружие [19]
Бронетехника [61]
Ракеты [45]
Космос [1]
ПВО [25]
Беспилотники [11]
Кибервойна [15]
Разное [79]
Новости сайта [5]
Календарь
«  Декабрь 2011  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Штуковина
Copyright WAR.NEW © 2017 Хостинг от uCoz