«Зодиак» - с воздуха на воду и в бой - 20 Февраля 2012 - WAR CYBORG
Воскресенье, 26.02.2017, 07:13 Приветствую Вас Гость

МАШИНА ВОЙНЫ

Меню сайта

MLn:

Форма входа

Старая форма входа
'); _uPostForm('frmLg549540',{type:'POST',url:'/index/sub/',error:function() { $('#blk549540').html('
'); _uWnd.alert('
Невозможно выполнить запрос, попробуйте позже
','',{w:250,h:90,tm:3000,pad:'15px'}); setTimeout("$('#blk549540').css('display','none');",'1500');}}); }
E-mail:
Пароль:
Забыл пароль | Регистрация
Архив записей

MLs:

Поиск

SP:

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

LF:

Главная » 2012 » Февраль » 20 » «Зодиак» - с воздуха на воду и в бой
07:39
«Зодиак» - с воздуха на воду и в бой

Известная компания ОАО «Тетис – Комплексные системы» («Тетис КС») впервые представила систему десантирования специальных подразделений с помощью лодки Futura Commando 530. Об особенностях и основных характеристиках новой разработки в интервью ИА «Оружие России» на выставке «Форум «Технолгогии безопасности» рассказал начальник коммерческого отдела компании Владимир Печеневский.


Новая разработка, созданная совместно с французской компанией «Зодиак», предназначена для десантирования спецподразделений с вертолетов типа Ми-8 и Ка-27 для выполнения задач в ходе проведения спасательных и контртеррористических операций.

Как подчеркнул Печеневский, «лодка отличается рядом особенностей». В первую очередь, это ее днище (пайол), которое представляет собой конструкцию из отдельных алюминиевых модулей не имеющих жесткой связи между собой. «Это позволяет сворачивать лодку в виде рулона и размещать ее вместе с двигателем и другими принадлежностями в компактном специальном контейнере, который сбрасывается в воду вместе с боевыми пловцами», - сказал представитель компании-разработчика.

За время не более 3 минут после сброса пловцы с использованием баллона со сжатым воздухом способны привести лодку в готовность к применению и приступить к выполнению поставленной задачи. Мощный компактный двигатель массой до 98 кг и мощностью 50 л.с. обеспечивает лодке высокую скорость и маневренность даже при максимальной загрузке.

«Кроме того, лодка отличается высокой живучестью за счет шести отсеков, связанных между собой шлангами высокого давления», - сказал Владимир Печеневский. По его словам, еще одна характерная особенность лодки «Зодиак» - это независимость ее скорости и маневренности от загруженности.

При максимальной длине и ширине 5,3 м и 2,14 м соответственно, и общей массе 160 кг максимальная грузоподъемность лодки составляет 1710 кг (12 бойцов с полной экипировкой). В упакованном виде габариты системы по длине и ширине не превышают 1,7 м и 0,9 м соответственно. Система десантирования спецподразделений создана по заказу силовых структур.

Как заявил Владимир Печеневский, в этом году ОАО «Тетис КС» потенциальным покупателям представляет ряд новых изделий, «которые ранее на российском рынке не демонстрировались, в т.ч. и нашими конкурентами». Необходимость их создания, по его словам, обусловлена тем, что качество зарубежных аналогов, как показала практика, при поставке в Россию отличается от реального и не в лучшую сторону.

В числе таких новых изделий В. Печеневский обратил внимание на инженерно-заградительное препятствие (ИЗП) «Барьер». Оно обладает положительной плавучестью и предназначено для защиты от несанкционированного проникновения маломерных плавсредств (лодки, гидроциклы, катера) на охраняемые объекты по воде. «При оснащении «Барьера» специальной металлической сетью кольчужного типа, он обеспечивает охрану объекта и под водой», - сказал Печеневский. Такая сеть из нержавеющей стали, по его словам, создана и производится на предприятии.

Кроме того, на «Барьер» в виде подводного охранного элемента может быть установлен специальный электронный кабель израильского производства, при разрыве которого подается сигнал тревоги. Наряду с дополнительными подводными элементами на плавучих модулях «Барьера» могут устанавливаться и надводные препятствия для нарушителей в виде забора из колючей проволоки.

Печеневский рассказал, что «модули ИЗП «Барьер» представляют собой емкости из полиэтилена, заполненные жестким пенополиуретаном высокой плотности». Прочность модуля достигается за счет полой стальной балки, проходящей через него и обеспечивающей соединение модулей друг с другом. Пенополиуретан обеспечивает высокую положительную плавучесть модуля и коррозионную защиту стальной балки. При габаритных размерах 2580 х 508 х 508 мм масса модуля при погружении в воду не превышает 103 кг.

В экспозиции ОАО «Тетис КС», кроме того были представлены и другие разработки компании. Среди них коммерческий директор отметил автоматическую панорамную систему обнаружения типа «Филин», стационарный гидроакустический комплекс подводной охраны «Нерпа-М» (НПП «Риф»), которая производится свыше 6 лет и установлена на многих объектах, гидроакустическая станция подводной охраны «Трал-М», также широко используемое для охраны различных объектов (АЭС, объекты Минобороны и МВД) в России.

«Уже четвертый год для МВД мы производим мобильный комплекс «Защита», предназначенный для охраны мест стоянки судов, в том числе и с ядерными энергетическими установками и радиоактивными отходами», - заявил Владимир Печеневский. Комплексы представляют собой совокупность нескольких охранных систем, в основе работы которых используются разные физические принципы. Это обеспечивает повышенную надежность охраны «объекта во всех средах - на воде, под водой и в воздухе по всему охраняемому периметру», который может достигать 1,5 км. Как подчеркнул коммерческий директор, комплекс создан, в основном, с использованием отечественных комплектующих и не имеет аналогов в мире. Комплекс мобильный и приводится в готовность на новом месте в течение 24 час. расчетом из 10 человек.

Компания «Тетис КС» входит в состав Группы Компаний ТЕТИС, объединяющей ведущих российских разработчиков, производителей и поставщиков подводного, поисково-спасательного, противопожарного снаряжения и оборудования, систем жизнеобеспечения для авиации, космонавтики и экстремальной медицины, а также средств охраны надводных и прибрежных объектов со стороны водной акватории.

МОСКВА , 17 февраля 2012 г. , ОРУЖИЕ РОССИИ , Анатолий Соколов

http://www.arms-expo.ru/049057054050124050054055055055.html


Категория: Разное | Просмотров: 2135 | Рейтинг: 0.0/0

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем sergii на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Категории раздела
Армия [45]
Авиация [103]
Флот [82]
Стрелковое оружие [19]
Бронетехника [61]
Ракеты [45]
Космос [1]
ПВО [25]
Беспилотники [11]
Кибервойна [15]
Разное [79]
Новости сайта [5]
Календарь
«  Февраль 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29
Штуковина
Copyright WAR.NEW © 2017 Хостинг от uCoz